EN
 / Главная / Все новости / Горнолыжный курорт в Дудинке стал самым северным в России

Горнолыжный курорт в Дудинке стал самым северным в России

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2017

Новый комплекс для катания на горных лыжах появился в городе Дудинка в Красноярском крае, сообщает ТАСС. Он стал самым северным не только в этом регионе, но и во всей страны. Его строительство стало возможным благодаря конкурсу социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Компания вложила в проект горнолыжного комплекса «Кайа» пять миллионов рублей. Кроме того, десять миллионов вложил местный бюджет. 

На эти средства организовали склон для спуска на горных лыжах, установлено освещение, кроме того, приобрели снегоходную технику.

В администрации района уверены, что этот комплекс станет прекрасной возможностью для того, чтобы на Таймыре развивались зимние виды спорта. Но в будущем планируется установить там канатную дорогу.

Трассы комплекса имеют самые разные уровни сложности: там смогут кататься как мастера, так и начинающие спортсмены. Они смогут выбрать как горные лыжи, так и сноуборды и тюбинги. Кроме того, предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе мероприятий по сдаче норм ГТО.
Метки:
туризм, горные лыжи, Красноярск

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева