EN
 / Главная / Все новости / 2019 год объявлен «перекрёстным» Годом культуры и туризма России и Турции

2019 год объявлен «перекрёстным» Годом культуры и туризма России и Турции

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2017

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Москве заявил о проведении «перекрёстного» Года культуры и туризма в 2019 году, сообщает РИА «Новости».

На заседании Совета сотрудничества высшего уровня поднимались вопросы развития двусторонних отношений. Президент РФ предложил своему коллеге подробно обсудить отдельные направления взаимодействия между Россией и Турцией и наметить определённые задачи на ближайшее время.

Глава Турции поблагодарил Владимира Путина за возможность культурного обмена и расширение сотрудничества в области туризма. Он предложил ускорить работу по введению безвизового режима и выразил надежду на то, что в ближайшем времени этот вопрос будет решён.

В настоящее время турецкая сторона рассматривает возможность разрешить россиянам въезд в страну по внутренним паспортам. Кроме того, идут переговоры об использовании на территории двух стран национальных валют.

Метки:
Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, перекрёстный год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева