EN
 / Главная / Все новости / Обнаруженные останки не принадлежат пропавшей в Таиланде россиянке

Обнаруженные останки не принадлежат пропавшей в Таиланде россиянке

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Эксперты определили, что фрагменты тела, обнаруженные в море у таиландского острова Тао, не являются человеческими, сообщает РИА «Новости». Их нашли на семиметровой глубине в подводной расщелине. Там всегда сильное подводное течение и постоянный водоворот.

Кроме того, образцы ДНК на футболке и очках для подводного плавания, которые также нашли полицейские в этом районе, не соответствуют образцам пропавшей россиянки.

Напомним, Валентина Новоженова приехала на курорт 11 февраля. Спустя пять дней срок её пребывания в гостинице истёк, но 23-летняя туристка не сдала ключ. В гостинице решили, что она уехала на экскурсию и вскоре вернётся. Но женщина не появилась и через неделю. Тогда было принято решение обратиться в полицию. В номере остались личные вещи россиянки и документы. Не смогли найти только её снаряжения для фридайвинга.

Полиция проводила разыскные мероприятия, но до вчерашнего дня не нашли ни одного человека, который бы видел девушку перед тем, как она пропала. Накануне оказалось, что она попала в кадр камеры наружного видеонаблюдения одного из магазинов. Там видно, что 15 февраля она прошла по улице, держа ласты в руках.

Сегодня в Таиланд прилетела мать пропавшей женщины.

Метки:
Российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева