EN
 / Главная / Все новости / Подарки своим мамам к 8 марта готовили в Улан-Баторе

Подарки своим мамам к 8 марта готовили в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
10.03.2017

7 марта Русский центр при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова организовал мастер-класс по изготовлению оригинальных термометров из фетра для учащихся подготовительных классов филиала.

Под руководством Л. А. Охуновой ребята с интересом и большим удовольствием готовили подарки мамам своими руками. Такие мастер-классы развивают мелкую моторику, творческое воображение, фантазию. А самое главное, что в процессе работы дети знакомятся с новыми словами и пополняют свой словарный запас.

Все учащиеся подготовительных классов приходят без знания русского языка, и такие мастер-классы с носителями языка помогают успешно закреплять  практику разговорной речи.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева