EN
 / Главная / Все новости / Киев объявляет информационную войну проживающим в России украинцам

Киев объявляет информационную войну проживающим в России украинцам

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

Киев намерен бороться с распространяемой членами украинских землячеств информацией, сообщает РИА «Новости». Как объявил Зорян Шкиряк, занимающий пост советника министра внутренних дел Украины, уже готовится целый список мероприятий, которые выстроятся в стратегию борьбы не только с землячествами, но и в целом с распространением лживой информации, так называемых фейковых новостей. 

Украинский чиновник обвинил землячества в том, что они своими заявлениями искажают правду об отношениях, которые существуют между Россией и Украиной. По его словам, такие землячества используют в том числе социальные сети для информационных провокаций.

Напомним, ранее украинцы, проживающие в Российской Федерации, выступили за сохранение русского языка на Украине. Они также заинтересованы в скорейшем восстановлении культурных и экономических связей. По их словам, на Украине идёт настоящий культурно-исторический геноцид, который основывается на оголтелой русофобии. По этой причине члены украинских землячеств должны уделять больше внимания вопросам сохранения общей исторической памяти.

Кроме того, на Украине не хватает достоверной информации о том, что происходит в России. Также необходимо сделать всё, чтобы защитить объекты русского культурного наследия, которые размещены на западе Украины, а также всеми силами отстаивать право граждан говорить на своём родном — русском — языке.
Метки:
русофобия, украинские землячества

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева