EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о Сирии не вписалась в концепцию парламента Эстонии

Фотовыставка о Сирии не вписалась в концепцию парламента Эстонии

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

Депутаты Государственной Думы РФ предложили эстонским коллегам организовать в стенах Рийгикогу (Государственного собрания) фотовыставку, посвящённую событиям в Сирии, но получили отказ, сообщает сайт ERR.ee

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что эта выставка прошла в январе 2017 года в Москве, в стенах парламента, и добавил, что на фотографиях запечатлены освобождённые от террористов города Алеппо и Пальмира, сирийский народ, база Хмеймим и её будни, а также последствия многолетней войны. Значительная часть этих фотографий ранее нигде не экспонировалась. 

Однако из эстонского парламента в посольство РФ за подписью главы канцелярии парламента Марии Алайыэ был направлен официальный ответ, в котором говорилось о нецелесообразности проведения подобной выставки.

Мария Алайыэ пояснила, что фотовыставка не вписывается в утверждённый формат. По правилам в стенах Рийгикогу проходят мероприятия, связанные с историей или сегодняшней деятельностью государственных институтов Эстонии, а также всё, что связано с парламентами других стран.
Метки:
фотография, выставка, Сирия, Рийгикогу

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева