EN
 / Главная / Все новости / Российский солдат-контрактник погиб в Сирии

Российский солдат-контрактник погиб в Сирии

Редакция портала «Русский мир»
07.03.2017

Российский солдат, служивший по контракту, погиб в Сирии во время боёв за древнюю Пальмиру, передаёт РИА «Новости». Эту информацию подтвердили в федеральном оборонном ведомстве. Он погиб во время выполнения задачи по охране российских военных советников 2 марта. На позиции, где они находились, напали боевики «Исламского государства», организации, чья деятельность запрещена на российской территории. 

Контрактника представили к государственной награде посмертно. 

Погибшего Горбунова похоронили накануне в Нижнем Новгороде. У него остались жена и маленький ребёнок.

Напомним, что в самом начале марта сирийские войска при поддержке Военно-космических сил России вновь выбили боевиков из Пальмиры. Впервые древний город был освобождён в марте прошлого года. Тогда в операции также принимали участие российские военные. На протяжении десяти месяцев, пока террористы контролировали город, они разрушили несколько памятников истории, культуры и архитектуры.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева