EN
 / Главная / Все новости / Пассажиры 10 авиарейсов смогут присоединиться к акции «Тотальный диктант»

Пассажиры 10 авиарейсов смогут присоединиться к акции «Тотальный диктант»

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2017

В акции «Тотальный диктант», которая пройдёт 8 апреля, смогут принять участие пассажиры десяти авиарейсов, сообщает ТАСС

Ольга Ребковец, один из организаторов проекта, отметила, что эстафету поддержат Владивосток, Новосибирск и Берлин, и добавила, что подобный опыт организации написания диктанта в воздухе у оргкомитета акции уже имеется. Год назад некоторые пассажиры рейса Новосибирск — Москва писали диктант.

В этом году сотрудничество с авиакомпаниями расширили. Акция «Тотальный диктант» в воздухе пройдёт уже на десяти рейсах. Начавшись во Владивостоке, она продлится в общей сложности около двенадцати часов и завершится в Берлине. Текст пассажирам будет диктоваться через специальные наушники, дабы не нарушать регламент полётов и не беспокоить тех пассажиров, которые не пожелают принимать участие в акции.

В 2017 году география диктанта расширилась: задействовано около трёх тысяч площадок по всему миру, а сама акция превратилась в масштабное международное событие. 

Как сообщал портал «Русский мир», автором текста диктанта в этом году стал российский писатель Леонид Юзефович.
Метки:
Тотальный диктант, Леонид Юзефович

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева