EN
 / Главная / Все новости / В Лондоне узнают о русской детской литературе

В Лондоне узнают о русской детской литературе

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2017

Фестиваль русской детской книги отрывается сегодня, 4 марта, в Лондоне. Публику в столице Великобритании познакомят с самыми разными литературными произведениями, предназначенными для детской аудитории. В фестивальную афишу входят творческие встречи, выставки, интерактивные программы, кинопоказы и благотворительные вечера.

Рассказ Бориса Заходера «Жил-был Фип» стал основой для семейной интерактивной программы. А художницы и писательницы Катя Марголис и Маша Слоним расскажут о своём творчестве, ответят на вопросы гостей о книгах, которые они пишут.

Актриса Дина Корзун, основательница благотворительного фонда «Подари жизнь» и руководитель его отделения в Великобритании Gift of Life, выступит с поэмой Бродского «Поэма о маленьком буксире». Выручка от этого мероприятия будет передана на благотворительность.

Творчество поэта и переводчика Евгения Осташевского представляет Пушкинский дом. Он презентует свою новую книгу «Пират, который не знал значения Пи».

В представительстве Россотрудничества состоится лондонская премьера фильма «Честное пионерское» режиссёра Александра Карпиловского. Его представит писатель Михаил Сеславинский, чья одноимённая книга легла в основу сценария.
Метки:
русская литература, фестиваль детской книги, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева