EN
 / Главная / Все новости / Форум «Образование России» проходит в Казани

Форум «Образование России» проходит в Казани

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2017

В Казани проходит форум «Образование России — EDU Russia», посвящённый актуальным вопросам образования, сообщает ИА «Татар-инфо».

На пленарном заседании форума выступил президент Татарстана Рустам Минниханов, который в своей приветственной речи пожелал участникам мероприятия плодотворной дискуссии и успехов, коснулся основных вопросов, связанных с нынешним положением дел в сфере российского образования, а также выразил надежду, что форум в Казани станет ежегодным.

Организаторы отметили, что их площадка интересна тем специалистам, которые по роду своей деятельности связаны с отечественным образованием и заинтересованы в продвижении современных технологий в этой сфере. В рамках форума запланировано более двадцати дискуссий, в которых примут участие порядка 130-ти отечественных и иностранных экспертов.

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева посредством видеосвязи также обратилась к участникам форума и отметила, что образование в России должно отвечать мировым стандартам, быть качественным и отвечать вызовам современности.

Форум продлится три дня, в течение которых собравшиеся обсудят современные тенденции развития образования, основные проблемы и пути их решения.

В рамках образовательного форума проходит выставка-ярмарка «Книги России», в работе которой принимают участие более двадцати пяти отечественных издательств. Они представили новинки методической, учебной и художественной, преимущественно детской и подростковой, литературы.

Особо следует отметить стенд «Татарского книжного издательства», являющегося крупнейшим в России. На нём представлено более сорока различных книг: учебники по татарскому языку, словари, методические пособия.

Преподавателям русского языка как иностранного будет интересен стенд издательства «Златоуст», которое предлагает в основном книги и учебники для студентов-иностранцев.
Метки:
образовательный форум, Рустам Минниханов, Ольга Васильева, книжная выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева