EN
 / Главная / Все новости / Участники автопробега «Дороги памяти» почтят память советских воинов в Польше

Участники автопробега «Дороги памяти» почтят память советских воинов в Польше

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

В Калининграде стартовал автопробег «Дороги памяти», который пройдёт по местам захоронений советских солдат, павших в годы Великой Отечественной войны на территории Польши, сообщает ТАСС.

В пробеге принимают участие около ста человек. Они проедут около двух тысяч километров. Активисты, общественные деятели и известные блогеры, участвующие в автопробеге, намерены посетить десять польских городов.

Андрей Омельченко, один из организаторов акции, отметил, что таким образом они хотели бы сохранить память о советских солдатах, освобождавших Европу от фашизма. Признавая тот факт, что отношение к своему прошлому является внутренним делом государства, Омельченко считает совершенно недопустимым осквернение и уничтожение памятников солдатам, которое вовсю развернулось в Польше и некоторых других странах соцблока.

Автопробег организован по инициативе организации «Русское Братство». С польской стороны участвуют «Калининград — Свиноуйсьце» и волонтёры из общества «Курск».
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева