EN
 / Главная / Все новости / Организации по выявлению и поддержке одарённых детей могут создать по всей России

Организации по выявлению и поддержке одарённых детей могут создать по всей России

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2017

В России планируется создание организаций, призванных выявлять и поддерживать одарённых детей. С такой инициативой выступила руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва, сообщает ТАСС.

Выступая на проходящем в Сочи инвестиционном форуме, заявила, что в России необходимо создавать места наподобие образовательного центра «Сириус», которые бы работали по всей стране. «Речь идёт о системном выявлении наиболее мотивированных детей, их регулярном обучении в региональных центрах», — подчеркнула она. Шмелёва полагает, что губернаторы регионов могли бы способствовать выявлению наиболее талантливых и мотивированных детей и налаживанию работы с ними. Сам же центр «Сириус» мог бы взять на себя повышение квалификации педагогов и предложить другим регионам свои программы, которые уже доказали свою эффективность.

Центр «Сириус» был открыт осенью 2015 года, и за это время через его стены прошли более двенадцати тысяч одарённых ребят со всей России. Образовательные программы центра рассчитаны на двадцать четыре дня. Они включают занятия по трём направлениям: наука, спорт и искусство.
Метки:
одарённые дети, центр Сириус

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева