EN
 / Главная / Все новости / Двухсотлетие Айвазовского отметили в Салониках

Двухсотлетие Айвазовского отметили в Салониках

Н.Супоницкая, Салоники
28.02.2017

В Русском центре в Салониках 24 февраля собрались друзья русского языка и культуры, чтобы отметить двухсотлетие со дня рождения одного из прославленных художников России – И. Айвазовского. 

Руководитель Русского центра Н. Супоницкая представила творческий путь художника в картинах Государственного русского музея. Студентка Русского центра И. Диманиду рассказала присутствующим о путешествии великого мариниста в Грецию, чем вызвала оживлённую  дискуссию среди группы художников клуба русско-греческой дружбы «Зоторые Врата». В частности, художница-иконописец М. Хатзопулу представила полотна художника, выставленные в Национальной галереи Греции, подчеркнув всемирную важность вклада российского художника в мировую сокровищницу живописи.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, живопись, Иван Айвазовский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева