EN
 / Главная / Все новости / Россияне лидируют на зимних Военных играх

Россияне лидируют на зимних Военных играх

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2017

Россия занимает первое место в медальном зачёте третьих зимних Военных игр, сообщает ТАСС. На счету отечественной сборной уже тридцать наград. Российские спортсмены шестнадцать раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. Всего за три дня турнира было разыграно тридцать четыре комплекта медалей. Следом за Россией идут итальянские военные — у них восемь золотых медалей. Замыкают тройку лидеров австрийские спортсмены, получившие четыре золота.

Россияне победили в мужском и женском командном спринте. Российские лыжники Николай Морилов и Артём Мальцев выиграли с результатом более двадцати минут. Наталья Коростелева и Наталья Ильина также были лучше всех.

В соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах на короткой дистанции среди мужчин лидировал четырнадцатикратный чемпион мира Эдуард Хренников. Для него эта победа стала шестой на зимних Всемирных военных играх. Среди женщин россиянкам принадлежал весь пьедестал. Татьяна Оборина, Мария Кечкина и Анастасия Кравченко получили золото, серебро и бронзу соответственно.

В финальных соревнованиях по шорт-треку двадцать четыре спортсмена из Италии, Китая, России и Южной Кореи соревновались в смешанной интернациональной эстафете на дистанции три километра. Она не входит в программу Олимпийских игр. В состав каждой команды входили по два мужчины и две женщины из разных стран. 

Первое место заняли рядовой ВС РФ Даниил Ейбог, который выступал вместе с итальянками Арианной Фонтаной и Еленой Вивиани и представителем Южной Кореи Хванг Жае Мином.

Вторыми стали россиянки Евгения Захарова и Екатерина Константинова и итальянцы Юри Конфортола и Никола Родигари. 

В скалолазании в дисциплине «боулдеринг» среди женщин второй стала россиянка Ольга Яковлева. В соревновании среди мужчин победу одержал россиянин Вадим Тимонов.
Метки:
Всемирные военные игры, Сочи, медальный зачёт

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева