EN
 / Главная / Все новости / Лыжник Червоткин завоевал для России первое золото на Всемирных военных играх

Лыжник Червоткин завоевал для России первое золото на Всемирных военных играх

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2017

На проходящих в Сочи III Всемирных военных играх лыжник Алексей Червоткин принёс сборной России первую золотую медаль, сообщает ТАСС.

Спортсмен-военнослужащий первенствовал на дистанции пятнадцать километров в индивидуальной гонке. Пройдя дистанцию за 34 минуты и 41 секунду, Алексей Червоткин опередил представителей Франции Дамьена Тарантолу и Поля Голабре, которые заняли второе и третье место соответственно.

Всего на Третьих Всемирных военных играх будут разыграны сорок четыре комплекта наград в различных видах спорта. Сегодня спортсмены разыграют первые восемь. Наши тренеры и спортсмены рассчитывают на победу в лыжных гонках, биатлоне, спортивном скалолазании и шорт-треке.

В военных играх участвуют более тысячи военнослужащих из двадцати шести стран Европы и Азии. Вход для зрителей свободный.

Торжественная церемония открытия Зимних военных игр состоится сегодня, а завершатся международные соревнования 28 февраля.
Метки:
Всемирные военные игры, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева