EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества отмечают в Канте

День защитника Отечества отмечают в Канте

Тамила Каджиева, Кант
22.02.2017

В гостях у Русского центра Чуйской областной библиотеки побывали учащиеся начальной школы «Билимкана». Встреча была посвящена 23 февраля – это дань нашего уважения всем защитникам от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавшим землю от захватчиков. Школьникам рассказали об истории возникновения Дня защитника Отечества. 

Для ребят была показана электронная презентация «День воинской славы», проведён конкурс пословиц на военную тему, вспоминали былины и их героев, конкурсы «Блиц-турнир», «Армейская эрудиция», «Армейский прикол», «Походная песня». Также ученики посмотрели документальные фильмы о российской авиабазе в Канте и прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для пап, дедушек и старших братьев

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева