EN
 / Главная / Все новости / Роль истории в формировании мировоззрения студенческой молодёжи обсудили в Русском центре

Роль истории в формировании мировоззрения студенческой молодёжи обсудили в Русском центре

Р. Д. Салимов, Душанбе
22.02.2017

17 февраля 2017 года творческое объединение студентов «Молодой литератор» провело в Русском центре Российско-Таджикского (Славянского) университета круглый стол на тему: «Роль истории в формировании мировоззрения студенческой молодёжи».

Выступил писатель, автор исторических произведений об истории таджикского народа Леонид Александрович Чигрин. Он рассказал о книгах, повествующих о Великом Шёлковом пути, Согдиане, о молодых людях, попавших в ИГИЛ. Выступление писателя продолжил доц. кафедры мировой литературы А. С. Аминов. Он говорил о том, как важно, чтобы молодёжь знала историю своего народа, не попадала под влияние радикальных исламистских течений.

Студенты и преподаватели филологического факультета слушали с большим интересом и задавали вопросы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр РТСУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева