EN
 / Главная / Все новости / Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся на форум в Ярославле

Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся на форум в Ярославле

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» состоится осенью 2017 года, сообщает ТАСС. Распоряжение об этом подписал глава государства. Он станет уже вторым по счёту.

Площадкой для его проведения вновь выбран Ярославль. Первый форум прошёл в этом волжском городе три года назад. Возглавлять организационный комитет будет Александр Беглов, занимающий должность полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе.

По замыслу организаторов, форум соберёт молодые таланты со всех российских регионов и станет универсальным местом, где школьники смогут общаться между собой, проходить обучения и представлять свои проекты и идеи.

Главной целью мероприятия станет создание всероссийского резерва одарённых детей, повышение интереса школьников к естественным и гуманитарным наукам, инженерным специальностям и техническому творчеству.

С помощью этого форума планируется сформировать механизм поддержки талантливых детей, максимального раскрытия их потенциала, создание эффективных форм «социальных лифтов» для перспективной молодёжи. К реализации этих задач планируется привлечь ведущие высшие учебные заведения страны и представителей деловых кругов.
Метки:
одарённые дети, форум, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева