EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали чаще ходить в театр

Россияне стали чаще ходить в театр

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

На сегодняшний день в России наблюдается настоящий театральный бум, считает глава федерального ведомства культуры Владимир Мединский. Об этом он рассказал в ходе своего выступления в Общественной палате в рамках проекта «Час с министром». По его словам, спектакли идут с аншлагом и пользуются беспрецедентной популярностью, сообщает ТАСС.

Министр считает, что такой посещаемости театры ещё не знали в современной истории страны. Он добавил, что такого, возможно, не было даже при Советском Союзе.

В течение последних четырёх лет репертуарные театры стали активнее гастролировать по стране. Число поездок увеличилось на шестьдесят процентов, т. е. в полтора раза. Благодаря этому выступления ведущих российских театров могут увидеть и любители искусства в разных регионах страны.

Мединский также сообщил, что «посещаемость федеральных театров увеличилась за эти годы на двадцать процентов, а их собственные доходы от продажи билетов увеличились на восемьдесят процентов».
Метки:
театр, Минкультуры РФ, Владимир Мединский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева