EN
 / Главная / Все новости / В Сочи стартуют Всемирные военные игры

В Сочи стартуют Всемирные военные игры

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2017

Сегодня в России начинаются зимние Всемирные военные игры, сообщает ИА «Интерфакс». Местом их проведения стали Сочи — олимпийская столица нашей страны. Соревнования пройдут уже в третий раз.

Участниками турнира станут более тысячи военнослужащих из двадцати шести различных государств. Они будут бороться за награды в семи видах спорта. Всего будет разыграно сорок четыре комплекта наград.

Вход на все соревнования для зрителей свободный. Публика может увидеть Эстафету спортивного огня, которая состоится в Олимпийском парке. Церемония открытия пройдёт во дворце спорта «Ледяной куб».

Зимние Всемирные военные игры проводятся один раз в четыре года — за год до зимних Олимпийских игр. Первые игры принимала Италия, вторые — Франция. Оба раза лидерами медального зачёта становились хозяева турниров. Завершится мероприятие 28 февраля.
Метки:
Всемирные военные игры, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева