EN
 / Главная / Все новости / В Ярославле прошла конференция, посвящённая Ярославу Мудрому

В Ярославле прошла конференция, посвящённая Ярославу Мудрому

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

20 февраля VIII Международная научно-практическая конференция «Ярослав Мудрый. Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия» сегодня начала свою работу в Ярославле. По традиции конференция приурочена ко Дню памяти святого благоверного князя Ярослава Мудрого и организуется при поддержке фонда «Русский мир» и управления культуры мэрии Ярославля.

На открытие конференции в большом зале мэрии города собрались любители истории, представители научного, педагогического и библиотечного сообщества, издатели и краеведы. Участники научно-практической конференции приехали из разных регионов России, Белоруссии и Сербии.

21 февраля конференция продолжила свою работу в детской библиотеке имени Ярослава Мудрого. Участники конференции выступили в секциях «Туристические маршруты по историческим местам», «Историческое краеведение. Новые исследования по истории Древнерусского государства», «Сохранение историко-культурного наследия. Музейные и библиотечные коллекции».

Метки:
грант, конференция, история

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева