EN
 / Главная / Все новости / Зимний карнавал прошёл в Нюрнберге

Зимний карнавал прошёл в Нюрнберге

Нателла Якимов, Нюрнберг
20.02.2017

Долгая холодная зима на исходе, и Европу захлестнули традиционные для этого времени года зимние карнавалы. Проходят эти праздники до начала Великого поста. В Праге это – Богемский карнавал, в Ницце – карнавал «Битва цветов», а в другом французском городе Ментоне – праздник лимонов. В Германии же зимние карнавалы носят название Fasching. Во всех больших и малых городах проходят массовые шествия. Особенно знаменитым является Кёльнский фестиваль, который открывается всегда в одно и то же время – 15 февраля в 11 часов 11 минут. Но, наверное, самым ярким, загадочным и романтическим в череде европейских карнавалов является Венецианский карнавал, он же и самый старинный. Главным символом карнавала являются его необыкновенные маски и костюмы. Венеция превращается в огромный театр, где любой человек, спрятавшись за маску, может сыграть свою роль.

Русский центр в Нюрнберге также пригласил детей к себе на весёлый праздник карнавала. В этот праздник хочется забыть о долгой зиме и порадоваться наступающему теплу. Два смешных клоуна приготовили для гостей разнообразную праздничную программу. Сначала все гости отправились в виртуальное путешествие по миру, по разным странам и временам. Массовые красочные карнавальные шествия, необычные костюмы и удивительные традиции прощаний с зимой в разных странах, особенно в России на Масленицу, встречали в нашем кинозале восторг или смех.

Ребята с нетерпением ждали, когда же они смогут показать свои костюмы, и наши ведущие, весёлые клоуны, дали старт показательным выступлениям – Параду костюмов. Наши маленькие участники программы предстали на подиуме в различных образах. Пираты, супергерои, принцессы и рыцари, полицейские, бабочки, феи и волшебники. Весёлый настрой помог и дальше нашим героям карнавала, ведь потом им нужно было принять участие в забавных играх и конкурсах. Родители детей уже не могли просто наблюдать за происходящим. Тоже включились в игры, чем доставили большое удовольствие своим детям. Было приятно видеть, как родители вместе со своими детьми участвуют в большой творческой мастерской. Надо было придумать свою карнавальную маску. Над её созданием потрудились и дети, и взрослые. В результате получились шутливые и красочные маски.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Нюрнберге, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева