EN
 / Главная / Все новости / Россиянка в Таиланде может получить год тюрьмы за кормление рыбок

Россиянка в Таиланде может получить год тюрьмы за кормление рыбок

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2017

Российская туристка была задержана полицией Таиланда за кормление морских рыб хлебом, сообщает РИА «Новости»

Инцидент произошёл у острова Рача, в районе коралловых рифов. 53-летняя Ольга Смирнова приплыла туда с целью полюбоваться местными красотами. Гражданка России совершенно не предполагала, что за столь невинный поступок её могут задержать.

За то, что Смирнова бросила несколько крошек хлеба местным рыбкам, она была доставлена на остров Пхукет в полицейский участок. Здесь ей предъявили обвинение. 

Женщине удалось собрать залог, после внесения которого её освободили. Гражданке России грозит крупный штраф в размере трёх тысяч долларов или заключение сроком на один год. 

Экзотические туры в район коралловых рифов порой заканчиваются неприятностями для туристов. К сожалению, местные гиды, предлагая плавание вдоль островов Таиланда, забывают предупредить туристов, что побережье является природоохранной зоной, где кормление рыбок запрещено.
Метки:
российские туристы, Пхукет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева