EN
 / Главная / Все новости / Большой театр поставит «Войну и мир» вместе с Парижской оперой

Большой театр поставит «Войну и мир» вместе с Парижской оперой

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

Большой театр совместно с Парижской оперой работают над крупным проектом, сообщает РИА «Новости». По словам Владимира Урина, занимающего должность руководителя одного из самых известных художественных коллективов страны, он включает постановки сразу двух спектаклей.

Уже известно, что одним из них станет опера «Война и мир» российского композитора Сергея Прокофьева. Об этом он рассказал в ходе встречи с главой государства Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, 17 февраля.

Владимир Урин также добавил, что в этом году российские зрители смогут услышать выступление артистов Опера Гарнье, так как театр собирается на гастроли в Россию. А уже в следующем году в Париж отправится и Большой театр.

Существует и ещё одни масштабный проект, который также сейчас находится на стадии обсуждения. Партнёром в нём выступает нью-йоркская Метрополитен-опера. «Боюсь сглазить, но в марте мы должны подписать протокол о намерении», — пояснил Владимир Урин. Планируется поставить три совместных спектакля, и первые две премьеры будут в Москве, а только потом — в Нью-Йорке.

Кроме того, ряд интересных проектов реализуется совместно с миланским театром «Ла Скала».

В 2017 году Большой театр станет участником нескольких фестивалей во Франции и Финляндии. Труппу ждут и на гастролях за океаном.

Метки:
Большой театр, Владимир Урин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева