EN
 / Главная / Все новости / Школьники из русских и эстонских школ прочтут стихи Пушкина

Школьники из русских и эстонских школ прочтут стихи Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2017

Стихи Пушкина будут звучать сегодня в столице Эстонии, передаёт портал DELFI. Их будут читать ученики таллинских школ, как с русским, так и с эстонским языком обучения в рамках конкурса чтецов. Лучшего из них выберут в финале, который пройдёт в гимназии Густава Адольфа. Среди конкурсантов также есть гости из Нарвы. Мероприятие призвано способствовать культурному обогащению школьников русских и эстонских школ.

Напомним, конкурс входит в программу Дней русского просвещения. Они посвящены жизни и творчеству гениального русского поэта. В рамках фестиваля также пройдут лекции, состоятся литературные встречи. Также работает выставка, посвящённая развитию русской печати в Эстонии.

Закончится фестиваль через два дня в Центре русской культуры. Гостей приглашают побывать на семейной ярмарке, где можно будет познакомиться с традициями русского чаепития и увидеть кукольный спектакль.

Метки:
русская культура, русский язык, фестиваль, конкурс чтецов, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева