EN
 / Главная / Все новости / В Бонне прошла первая встреча главы МИД РФ Лаврова и госсекретаря США Тиллерсона

В Бонне прошла первая встреча главы МИД РФ Лаврова и госсекретаря США Тиллерсона

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2017

У Москвы и Вашингтона есть много тем для обсуждения, а все существующие между странами разногласия невозможно решить «за один присест». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров с новым американским госсекретарём Рексом Тиллерсоном, сообщает РИА «Новости». Сегодня на полях министерской встречи «Большой двадцатки» в Бонне состоялась их первая встреча. 

Глава МИД РФ отметил, что в ходе переговоров поднимались темы, которые были затронуты и во время телефонной беседы между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом. В частности, стороны подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве в области борьбы с терроризмом и поиске решений международных конфликтов.

В свою очередь, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил, что администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом стремится найти новое взаимопонимание с Россией, сообщает ТАСС. При этом он призвал Москву соблюдать минские договорённости по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Метки:
Сергей Лавров, Рекс Тиллерсон

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева