EN
 / Главная / Все новости / Зимняя программа курсов русского языка в Салониках

Зимняя программа курсов русского языка в Салониках

Н. Супоницкая, Салоники
10.02.2017

Зимняя программа взрослой и детской групп курсов русского языка и культуры Русского центра в Салониках разработана преподавателями центра с учётом как культурологических аспектов современной жизни России, так и с использованием лекций виртуального филиала Русского музея в Салониках.

Программа помогает грекам больше узнать о русской литературе, истории, искусстве России, познакомиться с её традициями и национальными особенностями. Ключевую роль здесь играют навыки межкультурной коммуникации, которые прививаются ученикам в соответствии с речевыми стратегиями диалога.

Как заявляют сами студенты Русского центра, курсы очень актуальны в международный Год туризма, объявленный ООН, так как Греция является одним из любимых направлений для российских туристов, а следовательно, туристический сектор нуждается в высокопрофессиональном персонале, который, кроме речевых навыков, имел бы знания о культурном уровне туриста из России.  

В свою очередь, греческие ученики на курсах Русского центра из школы «Мандулидис», которым так не хватает русского снега, уже знают, какие зимние виды спорта и игры популярны у российской детворы, и на уроках изучают русские сказки, играя в игры –такие как «Шапка-невидимка», «Алёнушка и Иванушка». По окончании урока все участники сказочных игр получают приз – кусок русского пирога или пряника. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева