EN
 / Главная / Все новости / Российский проект «Ты супер!» объединит детей из стран СНГ

Российский проект «Ты супер!» объединит детей из стран СНГ

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2017

Уже завтра, 11 февраля, на российском телеканале НТВ стартует международный детский вокальный конкурс «Ты супер!», передаёт РИА «Новости».

Уникальность этого музыкального проекта, во-первых, заключается в том, что в нём могут принять участие лишь дети, оставшиеся без попечения родителей, а, во-вторых, на вокальный конкурс приглашены и уже прибыли в Москву представители из большинства стран постсоветского пространства.

По мысли организаторов, проект призван не только дать путёвку в жизнь тем детям, у которых мало шансов добиться успеха в жизни, но и стать новой объединяющей силой для стран бывшего СССР.

В адрес организаторов проекта «Ты супер!» было отправлено более 1500 заявок, но после отбора, который проходил в два этапа, осталось 92 ребёнка, которые и были приглашены в Москву.

Грузию на вокальном конкурсе будет представлять 12-летняя Нана Вардзелашвили и деревни Карели, которая также прошла предварительный кастинг. Актёры Тбилисского государственного академического русского драматического театра им. А. Грибоедова и зрители после спектакля «Новогодние приключения Карлсона» выразили Нане свою поддержку, рассказал «Русскому миру» президент Международного культурно-просветительского союза «Русский клуб» Николай Свентицкий.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева