EN
 / Главная / Все новости / «Притяжение» Бондарчука увидят кинозрители 74 стран мира

«Притяжение» Бондарчука увидят кинозрители 74 стран мира

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Более семидесяти стран приобрели права на показ картины Фёдора Бондарчука «Притяжение», сообщает ТАСС.

Фильм о нашествии инопланетян с большим успехом уже идёт в латвийских, эстонских и вьетнамских кинотеатрах. Подписаны соглашения с индийской и латиноамериканской компаниями. В Мексике и в Бразилии ленту российского режиссёра покажут в двухстах кинотеатрах.

Прокат фантастического блокбастера на территории России начался в конце января. Напомним, фильм стал первой российской лентой, рассказывающей о внеземной цивилизации, представители которой прилетают на Землю. Сбитая летающая тарелка падает в столичном районе Чертаново.

Ещё до выхода ленты на экраны «Притяжение» продано, в частности, в Малайзию, Камбоджу, Бруней, в страны Европы: во Францию, Германию и Италию.

Фильм увидят и китайские зрители: там запланирован широкий прокат — его покажут на десяти тысячах экранов.
Метки:
российское кино, прокат

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева