EN
 / Главная / Все новости / География XIX Фестиваля молодёжи и студентов расширяется

География XIX Фестиваля молодёжи и студентов расширяется

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Мероприятия Фестиваля молодёжи и студентов, который состоится в России осенью этого года, пройдут не только в Сочи, но также в Москве, Петербурге, Севастополе, Владивостоке, Калининграде и многие других городах, сообщает ИА ura.

По словам Сергея Кириенко, который возглавляет оргкомитет фестиваля, это позволит молодым людям из других стран лучше узнать нашу страну, познакомиться не только со столицей, но и увидеть, как живут люди в самых разных регионах. При этом он отметил, что не стоит навязывать регионам фестиваль, но надо сделать так, чтобы число городов, принимающих в нём участие, увеличилось. Кириенко подчеркнул, что чем в большем количестве регионов смогут побывать международные участники Всемирного фестиваля, тем лучше.

По мнению участников заседания оргкомитета фестиваля, он должен стать площадкой для дискуссии по самым важным вопросам, которые стоят перед современной молодёжью. В том числе это борьба с международным терроризмом, с опасностью климатических катастроф, голодом и бедностью. При этом необходимо обратить внимание на то, что, кроме общемировых проблем, существуют проблемы важные для отдельных стран и регионов мира.

Напомним, что основные мероприятия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов пройдут осенью в Сочи. Организаторы рассчитывают, что участниками фестиваля станут свыше двадцати тысяч молодых людей. Половину из них составят иностранцы, представляющие все пять континентов.
Метки:
XIX Фестиваль молодёжи и студентов, молодёжь, фестиваль, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева