EN
 / Главная / Все новости / «Толерантный русский»

«Толерантный русский»

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

В декабре 2016 года при поддержке фонда «Русский мир» Некоммерческое партнерство «Стратегия высоких достижений» организовало Международную олимпиаду по русскому языку как иностранному «Толерантный русский». Олимпиада проведена в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, укрепления положительной мотивации к изучению русского языка, развития креативности, эрудированности, а также умения самостоятельно анализировать лингвистический материал и применять языковые знания, навыки в нестандартных условиях. 

К участию в олимпиаде удалось привлечь 210 человек, представляющих курсантские и студенческие сообщества иностранцев, обучающихся в России. Участники олимпиады представляли следующие государства: Абхазия, Армения, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Южная Осетия, Вьетнам, Монголия, Никарагуа, Палестина, Экваториальная Гвинея. Участники представляли вузы Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и вузы Министерства образования и науки Российской Федерации. Итоги подводились по двум группам: среди I–III курсов и IV–V курсов.


Олимпиада проводилась в течение двух дней.

Результаты олимпиады:

Ближнее зарубежье:

I группа:

1 место – Нагапетян Х. И. (Армения)
2 место – Сирунян М. А. (Армения)
3 место – Хутинаев А. Р. (Южная Осетия)

II группа:

1 место – Олжасов О. А. (Казахстан)
2 место – Газрикян С. Б. (Армения)
3 место – Сасанян Д. Н. (Армения)

Дальнее зарубежье:

I группа:

1 место – Балджням Б. (Монголия)
2 место – Эрдэнэчимэг Б. (Монголия)
3 место – Малик Р. (Палестина)


II группа:

1 место – Тэзер О. (Палестина)  
2 место – Нгуен Ван Ф. (Вьетнам)
3 место – Насраллах Н. (Палестина)


Специальные поощрительные номинации:

Экуа Нгай Эянг Д. (Экваториальная Гвинея)
Ортис Руис Х. Ж. (Никарагуа)
Бигвава Б. Д. (Абхазия)
Амангельдыев Г. (Туркменистан)
Гунбилэг Ч. (Монголия)
Амаш К. (Палестина)
Шамсиев Ш. Н. (Таджикистан)
Кагардян В. Д. (Армения)
Багзаев С. С.  (Южная Осетия)
Кенжетаев А. Ж. (Казахстан)

Метки:
грант, РКИ, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева