EN
 / Главная / Все новости / Врач больницы в городе Ибинь помог заблудившимся в Китае российским туристам

Врач больницы в городе Ибинь помог заблудившимся в Китае российским туристам

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Китайский врач помог двум молодым россиянам выбраться из трудной ситуации, в которой они оказались во время путешествия по Китаю, сообщает РИА «Новости». Как пишут местные средства массовой информации, это произошло во время празднования Нового года по китайскому календарю в городе Ибинь в провинции Сычуань, которая находится на юге центральной части страны. 

Туристы пришли в отделение скорой помощи одной из больниц. Персонал попытался выяснить, какая помощь им требуется, но туристы не говорили на китайском языке, а персонал не знал ни русского, ни английского. В связи с этим были вызваны сотрудники правоохранительных органов. Однако они также не смогли ничего узнать. Удостоверившись, что пара не представляет никакой опасности, полицейские уехали.

История разрешилась благополучно. Врач Ван Лисинь пригласил своего родственника, владеющего английским языком, и он смог договориться с россиянами. Они рассказали, что путешествовали по Китаю и сели не на тот междугородний автобусный рейс. Вместо города Куньмин в провинции Юньнань они приехали в город Ибинь. В чужом городе у них закончились деньги.

Врач отвёз россиян в одну из гостиниц и заплатил пятьсот юаней, что составляет чуть более четырёх тысяч рублей. Молодые люди покинули город на следующий день.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева