EN
 / Главная / Все новости / Песков заявил о голословности обвинений в адрес российских СМИ со стороны министра Великобритании

Песков заявил о голословности обвинений в адрес российских СМИ со стороны министра Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

Обвинения России в том, что она якобы проводит информационные атаки на другие страны не имеют под собой никаких оснований, считает пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, такие заявления являются совершенно голословными, сообщает ТАСС.

«Мы не понимаем, каким образом министр (министр обороны Великобритании Майкл Фэллон), занимающий столь высокий пост, может оперировать такими голословными обвинениями, которые ничем не подкреплены», — заявил Песков. Представитель главы государства выразил надежду, что постепенно в Лондоне возьмёт верх более конструктивный подход, направленный на нормализацию отношений с Москвой.

Как пишут местные средства массовой информации министр обороны уверен, что Россия пытается нарушить стабильность Запада и ослабить влияние НАТО. Фэллон обвинил Москву в том, что её подрывная деятельность направлена на США, Францию, Германию, Нидерланды, Болгарию и Черногорию. И якобы так российские власти подрывают национальную безопасность этих стран.

Глава оборонного ведомства Великобритании выразил уверенность, что власти страны должны сделать всё, чтобы Североатлантический альянс укреплялся, так как только это сможет «сдержать и переубедить Москву».

В то же время он признал, что настало время начинать налаживать сотрудничество с Россией.

Метки:
российские СМИ, Дмитрий Песков, пропаганда, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева