EN
 / Главная / Все новости / Из Сочи в Ялту будут ходить круизные лайнеры

Из Сочи в Ялту будут ходить круизные лайнеры

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2017

С начала мая всем любителям морских путешествий будет предложено проплыть на круизном лайнере по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Стамбул, сообщает сайт «Юга.ру».

В настоящее время в Ялтинском торговом порту завершаются работы по освобождению причалов от старых и негодных кораблей, модернизации инфраструктуры, а также ремонту в здании морского вокзала. Это позволит принимать в дальнейшем не только грузы, но и пассажиров.

Вопросы, связанные с морским и авиационным сообщением между материковым югом России и Крымом, Президент РФ Владимир Путин поставил ещё в прошлом году, в ходе заседания Госсовета, прошедшего в сентябре 2016 года в Керчи.

Власти Сочи и директор порта выразили надежду, что с началом очередного курортного сезона будут организованы регулярные круизные рейсы из Сочи в Ялту.

Также из Керчи в Тамань и обратно будут курсировать небольшие суда и паромы.

А гражданам, желающим на личном автотранспорте попасть в Крым во время туристического сезона, необходимо будет набраться терпения в очереди на паром или дожидаться ввода моста через Керченский пролив, после чего логистические проблемы останутся в прошлом.

Метки:
Крым, Сочи, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева