EN
 / Главная / Все новости / Jumpman Ивана Твердовского победил на кинорынке в Роттердаме

Jumpman Ивана Твердовского победил на кинорынке в Роттердаме

Редакция портала «Русский мир»
02.02.2017

Новый проект режиссёра Ивана Твердовского стал победителем кинорынка международного кинофестиваля, который проходил в голландском городе Роттердаме.

Проект Jumpman, на сегодняшний день находящийся в подготовительной стадии, кроме главного приза, получил двадцать тысяч евро рынка проектов «Синемарт». Главным героем этой картины станет молодой человек, обладающий уникальными способностями. Фильм будет сниматься совместно с представителями Франции и Германии, сообщает РИА «Новости».

По словам продюсера Натальи Мокрицкой, эта награда может считаться твёрдой гарантией того, что ленту поддержат крупнейшие кинофонды Европы. «Мы рады, что наш проект о современных проблемах российской жизни вызывает живой интерес в Европе», — заявила она. Продюсер также рассказала, что в скором времени Jumpman будет представлен на рынке проектов в рамках Берлинского кинофестиваля.

Напомним, последняя работа Твердовского — «Зоология» — завоевала Гран-при кинофестиваля в немецком Котбусе. Кроме того, звание лучшей актрисы получила исполнительница главной роли в этом фильме — Наталья Павленкова. Ранее фильм был удостоен специального приза жюри на фестивале в Карловых Варах. Также на счету этой ленты немало и других наград.

Как сообщал портал «Русский мир», в 2015 году дебют Твердовского — фильм «Класс коррекции» — стал обладателем Гран-при в Карловых Варах, двух призов кинофестиваля в Салониках, а также Фестиваля восточноевропейского кино в Котбус.

Метки:
российское кино, фестиваль, Роттердам, Иван Твердовский

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева