EN
 / Главная / Все новости / Русский Земский Совет в Эстонии заявил о росте ненависти к русским в республике

Русский Земский Совет в Эстонии заявил о росте ненависти к русским в республике

Редакция портала «Русский мир»
01.02.2017

Антироссийские настроения в Эстонии превратились в ксенофобию, которая уже выходит за грани разумного, считают в действующем в Эстонии Русском Земском Совете (РЗС). В заявлении организации обращается внимание на оскорбительные высказывания, сделанные известными в республике политиками по отношению к русскоязычным жителям страны, сообщает BaltNews.

По мнению авторов документа, объектами ненависти становятся не только общественные деятели, которые отстаивают права русскоязычного населения, но и все русские жители прибалтийской республики. Их обвиняют в отсутствии национального самосознания, называют русскую культуру идеологией, а самих русскоязычных жителей — оккупантами-колонистами.

При этом в РЗС подчёркивают, что власти то и дело говорят о том, что в Эстонии нет нарушений прав человека, и даже не пытаются каким-то образом отреагировать на подобные заявления.

Русский Земский Совет считает, что общественных деятелей и политиков, выступающих с оскорбительными для русских людей заявлениями, следует отдавать под суд за разжигание межнациональной розни.

Метки:
российские соотечественники, права человека, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева