EN
 / Главная / Все новости / Советник Трампа подтвердила, что его команда обсуждает снятие санкций против РФ

Советник Трампа подтвердила, что его команда обсуждает снятие санкций против РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

Отмена санкций, направленных против России обсуждается в администрации нового американского президента, сообщает РИА «Новости». Об этом заявила Келлианн Конуэй, занимающая должность старшего советника главы США.

По её словам, это необходимо для того, чтобы добиться улучшения отношений с иностранными державами и их лидерами.

Высокопоставленный американский политик назвала Россию страной, обладающей необходимыми ресурсами для того, чтобы вместе с Соединёнными Штатами заниматься борьбой с исламскими радикалами.

Она также рассказала, что в телефонном разговоре между российским лидером Владимиром Путиным и его заокеанским коллегой, который назначен на завтра, 28 января, одной из главных тем станет борьба с терроризмом. Будут затронуты и другие важные темы.

Представитель Президента РФ Дмитрий Песков также подтвердил, что первый разговор по телефону между лидерами двух крупнейших держав должен состояться в субботу вечером. Владимир Путин собирается поздравить Дональда Трампа с инаугурацией. Кроме того, они обсудят двусторонние отношения между Москвой и Вашингтоном.

Напомним, Дональд Трамп ещё до своей инаугурации заявлял, что надеется «поладить» с Президентом РФ Владимиром Путиным и вместе с Россией бороться с международным терроризмом.
Метки:
Дональд Трамп, Владимир Путин, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева