EN
 / Главная / Все новости / Российское образование представлено на выставке BETT Show в Лондоне

Российское образование представлено на выставке BETT Show в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Дни российского образования проходят в столице Великобритании, сообщает портал Россотрудничества. Они открылись в рамках BETT Show — крупнейшей в Европе выставки такого рода. На ней представлены новейшие образовательные технологии. Её участниками стали крупные компании нашей страны, которые рассказывают о современных решениях, продуктах и лучших практиках современного российского образования.

Отечественные специалисты представляют научно-проектные лаборатории, технологии программирования для преподавания информатики, физики и математики и многое другое. Детские технопарки поделятся опытом создания инновационных площадок для научно-технического творчества будущих инженеров и изобретателей.

На российском стенде можно увидеть мультимедийные продукты для учебных заведений и детских садов. В том числе интерактивные плакаты, творческие конструкторские среды, наглядно-дидактические пособия. На BETT Show состоится также презентация портала «Образование на русском». Он включает в себя систему для дистанционного обучения, программу повышения квалификации учителей, онлайн-курсы и многое другое.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, выставка, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева