EN
 / Главная / Все новости / Православные миссионеры получат пособие по исламу

Православные миссионеры получат пособие по исламу

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

В России подготовлено пособие по исламу для православных миссионеров. Его авторами стали известные мусульманские деятели и специалисты по исламу, что дало возможность усилить объективность издания. Его презентация состоится в рамках Рождественских чтений, сообщает ИА «Интерфакс».

Среди тех, кто работал над книгой, — муфтий Фарид Салман и богослов Валиулла Якупов, погибший четыре года назад, а также священник Георгий Максимов. Авторы уверены, что пособие будет полезно и интересно не только для православных миссионеров, но и для обычных людей, которые интересуются исламом. Почти на пятистах страницах представлены самые актуальные темы.

Среди них — вероучение, современная мусульманская культура народов нашей страны, особенность диалога между религиями и мусульмано-христианских диспутов. Кроме того, там представлены методы различения наиболее опасных мусульманских сект. Тираж издания составил три тысячи экземпляров.
Метки:
ислам

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева