EN
 / Главная / Все новости / Библиотеки получат больше денег

Библиотеки получат больше денег

Редакция портала «Русский мир»
25.01.2017

Федеральное ведомство культуры в наступившем году повышает финансирование библиотек, сообщает ТАСС.

По словам министра культуры Владимира Мединского, при этом средства, предназначенные для музеев и театров, остаются на прошлогоднем уровне. Он также пояснил, что уменьшается выделение средства на общественные проекты. В частности, сократится поддержка работы Российского военно-исторического общества (РВИО).

Министр уверен, что на деятельности организации это никак не скажется. Он напомнил, что памятник святому князю Владимиру установили на деньги, поступившие из внебюджетных источников.

Как сообщал портал «Русский мир», церемония открытия монумента состоялась в День народного единства. Памятник был установлен на Боровицкой площади в непосредственной близости от Кремля. На открытии присутствовали Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Метки:
библиотеки, Минкультуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева