EN
 / Главная / Все новости /  Россиянин стал победителем международного конкурса гуманистической фотографии

Россиянин стал победителем международного конкурса гуманистической фотографии

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Петербуржец Сергей Строителев с серией снимков «Дом света» стал победителем конкурса гуманистической фотографии. Его работы представлены на выставке в испанской столице, сообщает РИА «Новости».

Конкурс, организованный ассоциацией «Врачи мира», посвящён сотрудникам гуманитарных организаций, погибшим в горячих точках. В этом году он проводился в двадцатый раз. Среди почти трёхсот участников — фотографы из сорока пяти различных государств. Они представили на конкурс порядка двух тысяч работ.

Свои снимки Строителев делал на протяжении двух месяцев в детском хосписе города на Неве. Из пяти детей, изображённых на них, четверых уже нет в живых. Фотограф признаётся, что работать было очень тяжело, но он хотел рассказать об этом уникальном месте, где дети получают полную паллиативную помощь. Помогают там и родителям.

Выбранное название Строителев объяснил так, что «это место — оно про свет, доброту и милосердие».

Сергей Строителев уже не первый раз выигрывает конкурсы, в том числе международные. До этого были победы в конкурсах этнической и travel-фотографии. Но победа в конкурсе, который проводит ассоциация «Врачи мира», для него особенная.
Метки:
фотография, конкурс, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева