EN
 / Главная / Все новости / Контрразведка США никак не может доказать связь Трампа с Россией

Контрразведка США никак не может доказать связь Трампа с Россией

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2017

Контрразведка Соединённых Штатов пока не может подтвердить, что штаб президента Дональда Трампа имел какие-то связи с Россией, передаёт РИА «Новости». Как отмечают средства массовой информации, следствие продолжает работать, пытаясь определить, координировалась ли команда нового президента США с Россией и до, и после проведения выборов. Но никаких нарушений закона до сих пор выявить не удалось.

Сотрудников спецслужб заинтересовал разговор по телефону между советником Дональда Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном с главой российского дипломатического представительства в США Сергеем Кисляком. Беседа состоялась перед Новым годом.

Отмечается, что есть и другие случаи, которые также интересуют спецслужбы. Они ищут, делились ли другие представители команды Трампа с Россией секретными сведениями, в том числе и в сфере торговли, и были ли при этом какие-то нарушения закона.

Ранее Сергей Рябков, занимающий пост заместителя главы российского внешнеполитического ведомства, отметил, что МИД не будет давать комментарии по поводу рабочих контактов со своими коллегами из других государств. Дипломат уверен, что Вашингтон спекулирует на теме контактов Москвы с командой Дональда Трампа и сам себя пугает «российской угрозой».
Метки:
Дональд Трамп, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева