EN
 / Главная / Все новости / 72 года назад Красная армия освободила Варшаву и Краков от немецко-фашистских захватчиков

72 года назад Красная армия освободила Варшаву и Краков от немецко-фашистских захватчиков

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

В столице Польши отметили 72-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Глава российской дипломатической миссии Сергей Андреев возложил венок на Могилу неизвестного солдата в Варшаве и побывал у памятника солдатам Первой армии Народного войска польского. В памятных церемониях также приняли участие польские официальные лица, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Позже сотрудники посольства и консульств, российские соотечественники и представители польских ветеранских и общественных организаций посетили Мемориальное кладбище советских воинов.

Вечером был организован приём и дан концерт в честь ветеранов. На мероприятие были приглашены послы Армении, Белоруссии, Казахстана и других постсоветских стран.

Выступая с речью, главы дипмиссий в очередной раз напомнили собравшимся о подвигах солдат Красной армии и Войска Польского и поблагодарили ветеранов, участвовавших в январе 1945 года в операции по освобождению польской столицы.

Аналогичные торжественные мероприятия прошли в Кракове.
Метки:
Великая Отечественная война, Варшава, Краков

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева