EN
 / Главная / Все новости / Сергей Кириенко возглавил оргкомитет XIX Всемирного фестиваля молодёжи

Сергей Кириенко возглавил оргкомитет XIX Всемирного фестиваля молодёжи

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Главой оргкомитета по подготовке и проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который должен пройти в этом году в Сочи, стал Сергей Кириенко, занимающий должность заместителя руководителя администрации Кремля. Указ об этом подписал глава государства, сообщает ТАСС.

Кроме того, утверждено положение об оргкомитете. Его состав станет известен в течение месяца.

Напомним, фонд «Русский мир» подписал соглашение о сотрудничестве с Национальным подготовительным комитетом фестиваля молодёжи и студентов. Оно предусматривает координацию работу в сфере популяризации и продвижения русского языка и культуры, обмен информацией и проведение совместных акций.

Как сообщал портал «Русский мир», в мероприятиях по подготовке фестиваля будут также активно задействованы молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Они окажут помощь при наборе иностранных участников и будут сопровождать делегации, прибывшие в Сочи из других государств.

В рамках фестиваля будет организована специальная площадка, где соотечественники смогут высказать своё мнение по наиболее актуальным вопросам.
Метки:
XIX фестиваль молодёжи и студентов, молодёжь, фестиваль, Сочи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева