EN
 / Главная / Все новости / Российский фонд прямых инвестиций откроет представительство в США

Российский фонд прямых инвестиций откроет представительство в США

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Представительство Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) в скором времени появится в Соединённых Штатах Америки, передаёт РИА «Новости». Его открытие запланировано на конец весны, а разместится оно в Нью-Йорке. 

В фонде рассказали, что в ходе экономического форума, который работает в Давосе, прошла встреча с советником избранного президента США Дональда Трампа Энтони Скарамуччи. Кроме того, отмечается, что был зафиксирован рост интереса к совместным инвестициям со стороны заокеанских компаний. В РФПИ также подтвердили, что в настоящее время ведётся подготовительная работа к приезду в нашу страну делегации крупных американских предпринимателей. 

Российский фонд прямых инвестиций был создан правительством нашей страны шесть лет назад. Он предназначен для вложения средств в лидирующие компании самых быстрорастущих секторов экономики. Под управлением фонда находится капитал размером десять миллиардов долларов.
Метки:
РФПИ, сотрудничество, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева