EN
 / Главная / Все новости / В Приморье обнаружили корейскую крепость XV века

В Приморье обнаружили корейскую крепость XV века

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Археологи установили, что исторический памятник, расположенный на территории национального парка «Земля леопарда» в Приморском крае, — это не что иное, как корейская крепость. Учёные датировали её пятнадцатым-шестнадцатым столетиями, то есть периодом существования государства Великий Чосон, сообщает ТАСС. Хотя городище Шуйлюфэн известно ещё с девятнадцатого века, но исследование его провели только в прошлом году. Тогда начала работать программа изучения археологических памятников национального парка.

Кроме того, эту средневековую крепость разделяет почти пополам государственная граница России и Китая.

Крепость, название которой переводится с китайского языка как «Пик водного потока», находится на юге «Земли леопарда», в четырнадцати километрах к северу от посёлка Хасан.

Её площадь составляет три с половиной гектара в окружении крепостных стен длиной более семисот метров. Этот памятник заметен даже на фотографиях, сделанных из космоса. 

Предполагается, что именно эта самая крепость упоминается в биографии национального героя Кореи Ли Сунсина.

Специалисты уверены, что данный памятник привлечёт в «Землю леопарда» туристов из-за рубежа, особенно представителей Кореи. Кроме того, он поможет развитию познавательного туризма.
Метки:
археология, Земля леопарда

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева