EN
 / Главная / Все новости / Россияне верят, что армия защитит страну

Россияне верят, что армия защитит страну

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2017

Больше девяноста процентов жителей нашей страны уверены, что армия защитит Россию при появлении какой-либо угрозы. Об этом свидетельствуют итоги исследования, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Противоположного мнения придерживается лишь пять процентов участников опроса. 

Больше трёх четвертей опрошенных считают, что за последние годы эффективность армии увеличилась. Знают о том, как обстоят дела в Вооружённых силах, больше восьмидесяти процентов респондентов. 

Опрос также показал, что российское общество очень высоко оценивает роль армии как института. Около семидесяти процентов жителей России уверены, что она влияет на жизнь страны и населения, практически три четверти опрошенных считают, что её влияние сказывается и на экономическом развитии. 

Специалисты отмечают, что итоги опроса служат доказательством того, что российские граждане согласны с главой государства в высокой оценке боеспособности армии и её готовности встать на пути любой угрозы.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, армия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева