EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея предложила посетителям написать о картинах

Третьяковская галерея предложила посетителям написать о картинах

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2017

Государственная Третьяковская галерея и блог-платформа для ведения онлайн-дневников «Живой журнал» представили вниманию ценителей искусства совместный проект «Слово в искусстве».

Это попытка соединить между собой шедевры ХХ века и тексты-инсталляции с размышлениями посетителей галереи о произведениях искусства прошлого столетия, представленных в здании на Крымском валу. Обладатели ЖЖ-блогов получили уникальную возможность, посетив галерею, среди нескольких десятков картин, включённых в проект «Слово в искусстве», выбрать один шедевр и поговорить о нём.

Организаторы предлагают любителям искусства в свободной форме поделиться с читателями своими размышлениями и впечатлениями от посещения экспозиции музея. В дальнейшем лучшие тексты станут частью проекта и, оказавшись на время в залах Третьяковской галереи на Крымском валу, трансформируются в самостоятельные арт-объекты.

Ранее «Русский мир» сообщал о другом совместном проекте Третьяковской галереи и Московского метрополитена. В ноябре 2016 года в столичном метро появился поезд, на стенах вагонов которого можно увидеть около восьмидесяти фрагментов картин из коллекции Третьяковской галереи.

Метки:
Третьяковская галерея, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева