EN
 / Главная / Все новости / Устюгов установил рекорд по числу побед на «Тур де Ски»

Устюгов установил рекорд по числу побед на «Тур де Ски»

Редакция портала «Русский мир»
06.01.2017

На счету российского лыжника Сергея Устюгова уже пять золотых медалей, которые он завоевал в ходе крупного турнира «Тур де Ски». Соревнование проходило в итальянском Тоблахе, сообщает ТАСС.

Пятую победу он завоевал в индивидуальной гонке свободным стилем. Десятикилометровую дистанцию спортсмен прошёл менее чем за двадцать две минуты. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Морис Манифика, представляющий Францию, на третьей позиции оказался норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер.

Напомним, сначала в Валь-Мюстре в Швейцарии Сергей Устюгов победил в спринте и масс-старте. Затем в немецком Оберстдорфе Устюгов лидировал в скиатлоне и в гонке преследования. Это уникальное достижение в истории мирового спорта, которое не удавалось никому из мужчин.

Он также повторил абсолютное достижение шестикратной олимпийской чемпионки Марит Бьорген, представляющей Норвегию. Она смогла ранее выиграть пять гонок.

Сергей Устюгов занимает лидирующую позицию в общем зачёте гонки.
Метки:
Сергей Устюгов, Тур де Ски, лыжные гонки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева