EN
 / Главная / Все новости / Дети американских дипломатов получили приглашения на кремлёвскую ёлку

Дети американских дипломатов получили приглашения на кремлёвскую ёлку

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2017

Сотрудникам американской дипломатической миссии в Москве вручили тридцать пять приглашений на представления, посвящённые Новому году, которые проходят в Кремле. Дипломаты смогут сами выбрать, в какой день их детям удобнее побывать на празднике, сообщает РИА «Новости».

В американском посольстве не стали рассказывать, собираются ли дипломаты воспользоваться этими приглашениями.

Напомним, в последнюю неделю уходящего 2016 года президент США, чьи полномочия истекают уже в этом месяце, принял решение о введении новых санкций против России. По мнению Белого дома, так США ответили на атаки российских хакеров, которые якобы повлияли на результаты президентских выборов. Новые ограничительные меры коснулись тридцати пяти дипломатов, которых в срочном порядке выслали из Америки.

Президент России Владимир Путин негативно оценил последствия действий администрации Барака Обамы. При этом он не стал усугублять ситуацию и вводить симметричные меры. Кроме того, Путин пригласил на новогоднюю ёлку детей американских дипломатов. Такое же приглашение получили и дети высланных из США сотрудников российских диппредставительств.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева